Сейчас капремонт в Магадане проходит одновременно на нескольких объектах


Мэр Магадана Сергей Абрамов совместно с губернатором Колымы Владимиром Печеным проинспектировал ход работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

Подрядные организации приводят в порядок кровли, фасады и внутренние инженерные сети в рамках региональной программы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Качество и сроки исполнения поставленных задач находятся на особом контроле, однако специалисты призывают самих жителей принимать в этом непосредственное участие. В 2015 году в плане программы капитального ремонта в области попали 77 домов. 46 из них находятся в Магадане. По 18 объектам уже оформлены договоры и работы начались. Также в этом году должны пройти ремонтные работы в тех домах, контракты по которым не были закрыты с прошлого года. Подрядчики некачественно выполнили свои обязательства.

“В результате эксплуатации некоторых домов, которые отремонтировали в 2014 году, выявлены недоделки и дефекты. Поэтому в полном объеме эти подрядные организации оплату не получили. Мы заручились гарантийными обязательствами этих компаний и в ближайшее время они приступят устранению недоделок, - рассказал мэр Магадана Сергей Абрамов. – Только после того, как эти работы будут приняты экспертами нашего Техконтроля, будет произведен окончательный расчет”.

Сейчас капремонт в Магадане проходит одновременно на нескольких объектах. В этом смогли лично убедиться губернатор региона Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов. По итогам выездного совещания руководители региона распорядились ускорить темпы исполнения работ. А для того, чтобы в дальнейшем не возникали сложности в заключении контрактов с подрядчиками, губернатор Владимир Печеный предложил создать на Колыме свою строительную организацию. О результатах работы специалисты Фонда капитального ремонта в течение лета будут еженедельно докладывать на совещании в Правительстве Магаданской области.

“Мы начинаем большую масштабную работу по ремонту кровель, фасадов и внутренних коммуникаций многоквартирных жилых домов в рамках региональной программы. Она рассчитана на 30 лет. Этот проект дает нам возможность заниматься реконструкцией жилфонда в плановом порядке, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Хочу отметить, что и в прежние годы городские власти занимались капитальным ремонтом жилых домов. Большая работа была проведена по ремонту зданий нашего исторического центра”.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки