Авиакомпания "Аэрофлот" внимательно рассмотрит возможность работы на магаданском направлении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постоянно ведутся переговоры со многими авиакомпаниями о возможности их прихода на магаданский рынок авиаперевозок. Это также дает свои результаты, количество присутствующих перевозчиков увеличивается. При этом, как сказал глава территории, наименования некоторых из них не всем известны, но они выполняют важные для территории рейсы.

- Мы продолжаем вести диалог с «Аэрофлотом», - рассказал Владимир Печеный. - Компания сделала запрос в аэропорт Магадана о возможности принятия и обслуживания таких широкофюзеляжных воздушных судов, как «Боинг-777» и А 330. В беседе с генеральным директором «Аэро­флота» Виталием Са­вель­евым я получил его заверение в том, что авиакомпания внимательно рассмотрит возможность работы на магаданском направлении.

Также губернатор напомнил о том, что в ближайшее время к уже существующим субсидированным направлениям добавятся маршруты до Хабаровска и Новосибирска.

Продолжается работа, направленная на придание статуса региональной компании ООО «Сибирская легкая авиация».
- Авиакомпания базируется и зарегистрирована в Магадане, и правительство Магаданской области работает над тем, чтобы стать ее соучредителем. Не так давно с руководством ООО «СиЛА» обсуждался вопрос об обновлении, точнее, о замене парка воздушных судов, что в конечном итоге рассчитано на дальнейшее развитие дальневосточных авиалиний, - сказал глава территории.

По словам губернатора, выбор будет сделан в пользу небольших, но более комфортных и скоростных самолетов. Кстати, данный вопрос обсуждается с Государственной транспортной лизинговой компанией, пишет "Магаданская правда".



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки