ГИБДД в Магадане перешла на усиленный режим работы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наряды автоинспекции заработали по новому графику несения службы, который сохранится вплоть до 8 января.

«УСИЛЕННЫЙ режим работы связан с приближающимися новогодними праздниками - с большим числом автолюбителей, которые прибывают в город из поселков области для закупки продуктов, подарков, разных товаров», - сообщил «АиФ-Магадан» ст. инспектор отдела пропаганды ГИБДД области Александр Соколов.

То, что в Магадане до конца декабря будет наблюдаться предпраздничный потребительский бум, подтверждают и в Магаданском морском торговом порту.

«В торговом порту вторая половина декабря ожидается напряженной. По предварительному графику подхода флота видно, что за весь месяц в порт войдет 19 судов. До Нового года каждый день у причала на обработке грузов будет находиться судно», - сообщил «АиФ-Магадан» зам. генерального директора ОАО «Магаданский морской торговый порт» Александр Карпов.

Почти двадцать судов за декабрь (против десяти-две-надцати сухогрузов в обычные месяцы) должны доставить в регион автомобили, различную технику, уголь. Но большая часть прибывающих и ожидаемых в порту грузов - продовольствие и промышленные товары народного потребления специально для новогодних праздников. А значит, можно надеяться, что до Рождества в Магадане не будут в дефиците свежие овощи и фрукты.

Как отметил Александр Карпов, в этом году появились новые морские перевозчики, которые стали активно обслуживать направление до Магадана. На рынке морских перевозок большое значение имеет репутация компании-перевозчика, поэтому качество обслуживания линий портов Приморского края-Магадана достаточно высокое.

Большее число компаний означает большую частоту захода судов в Магаданский порт, что только улучшает, как говорят, бесперебойное снабжение Колымы продовольствием и другим товарами.








Колымские колонки