В Магаданской области в 157 учреждениях планируют проведение новогодних праздников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в 157 учреждениях образования, культуры и досугово - развлекательных заведениях планируют проведение новогодних праздников. «Их техническое состояние вызывает озабоченность», - сказал губернатор области Николай Дудов.

На территории Магаданской области уже проверены все ночные клубы, дискотеки и рестораны, 70 % из них работают с нарушениями правил пожарной безопасности. Чуть менее половины из этих заведений получили предприсания на устранение недостатков, по некоторым в судебном порядке будет решаться вопрос о приостановлении деятельности. На протяжении всех зимних праздников специальная комиссия будет отслеживать обеспечение безопасности людей в местах массового пребывания.

Персональная ответственность за безопасность возложена на глав субъектов Федерации. Об этом говорил сегодня на видеоконференции с руководителями правоохранительных органов и губернаторов Дальнего Востока заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДВФО Владимир Романов. Он рекомендовал губернаторам привлечь к работе по обеспечению безопасности в местах массового пребывания глав муниципалитетов.

Как сообщил на конференции заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, у всех учреждений нарушения типичные - это отсутствие или неисправность пожарной сигнализации, недоступность запасных выходов, захламлённость подсобных помещений, недостаточное количество средств тушения. Гулягин предложил ужесточить ответственность должностных лиц за эти и другие нарушения пожарной безопасности. Он высказался за недопустимость лояльного отношения судов к делам об административном приостановлении деятельности учреждений, не выполняющих требования безопасности пребывания людей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки