За невыплату зарплаты директор омсукчанского предприятия пойдет под суд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Омсукчанском районе руководитель муниципального предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы, ожидает суда

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ресурсоснабжающего муниципального предприятия «Спутник» МО «поселок Дукат» Омсукчанского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат).

По данным следствия с июня по ноябрь 2014 году обвиняемым в течение двух месяцев одному из работников предприятия заработная плата выплачивалась в меньшем размере, чем установлено федеральным законодательством, а в течение четырех месяцев оплата труда ему вообще не производилась.

Кроме того, в даный период времени директор предприятия не произвел оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно работника и членов его семьи. В результате незаконных действий образовалась задолженность перед работником на сумму более 90 тысяч рублей. При этом руководитель имел реальную возможность погасить указанную задолженность перед работником.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в Омсукчанский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки