Бдительность автовладельца – залог сохранности имущества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Только за последние дни полицейскими Магадана зарегистрировано 2 факта неправомерного завладения автомобилями.

Так, в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в ночь с 23 на 24 июня от дома по улице Пионерской в областном центре был угнан автомобиль «ВАЗ 21060». Спустя несколько часов после обращения потерпевшего в органы внутренних дел его автомобиль был обнаружен стражами порядка около дома по улице Садовой в городе Магадане в технически исправном состоянии. Полицейские установили, что угон совершил местный житель 1991 года рождения. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В этот же день не обнаружил своего авто на привычном месте у дома по улице Портовой и владелец автомашины «Москвич 2140». Менее двух часов понадобилось полицейским, чтобы установить местонахождение угнанного автомобиля - «Москвич» был задержан у дома по улице Гагарина под управлением 20-летнего гражданина.

По данному факту также возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) – лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают, что для предотвращения угонов транспортных средств владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. В первую очередь нужно застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию.

На парковках у торговых центров авто следует ставить в местах, находящихся в обзоре видеокамер.

Особо внимательными нужно быть в случае, если неизвестные попросили о помощи, и вам необходимо покинуть салон. И, наконец, никогда не стоит оставлять свой автомобиль открытым, даже на минуту.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки