«Рудник им.Матросова» заработает на полную мощность уже совсем скоро - в конце 2016, начале 2017 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Тенькинском районе прошло рабочее совещание руководства ЗАО «Полюс Золото», АО «Рудник им. Матросова» с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным. Также участие в нем приняли члены Правительства Магаданской области и глава Тенькинского района Надежда Савченко. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Встреча прошла в п.Омчак на территории «Рудника им Матросова». В ходе совещания были озвучены основные моменты деятельности золотодобывающего предприятия, их инновационные наработки, названы конкретные сроки запуска «РиМа». По словам губернатора, это должна быть реальная дата.

На сегодняшний момент есть полная уверенность и у генерального директора ЗАО «Полюс» В.Полина, и у генерального директора АО «РиМ» А.Голубенко, что «Рудник им.Матросова» заработает на полную мощность уже совсем скоро - в конце 2016, начале 2017 года. Сейчас на предприятии активно идет работа по внедрению современных технологий в деле добычи и обработки золотоносной руды, приобретается новое оборудование.

Остается один вопрос – квалифицированные кадры. И руководству ЗАО «Полюс», и губернатору Магаданской области очень хочется, чтобы, в основном, это были местные кадры. И в этом вопросе и правительство области, и золотодобывающая компания готовы сотрудничать и работать в тесном тандеме.

По итогам совещания была достигнута договоренность о том, что в кратчайшие сроки будет разработана и подписана в двустороннем порядке программа подготовки высококвалифицированных кадров на базе профессиональных образовательных учреждений Магаданской области. Расходы по обучению специалистов нужного профиля берет на себя ЗАО «Полюс». По словам генерального директора ЗАО «Полюс» В.Полина они сами заинтересованы в том, чтобы на руднике работали жители Магаданской области, а не привозные специалисты. Об этом постоянно говорит и губернатор В.Печеный, который не хочет, чтобы Магаданская область стала одной большой вахтой. Магаданцы должны иметь возможность работать и быть в приоритете при трудоустройстве.

После совещания губернатор посетил здание КСК «Чайка» в п.Усть-Омчуг. Его планируется переоборудовать под школу на то время, пока будет строиться новое учебное заведение. Все работы ведутся в плановом режиме и к началу учебного года все должно быть готово для приема детей. Необходимые средства на ремонт и подготовку здания выделяются из областного бюджета.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки