Владимир Печеный: Спасая жизни людей, леча от различных недугов, вы помогаете своим пациентам заново обрести себя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уважаемые медицинские работники, ветераны здравоохранения!

Примите самые сердечные поздравления с Днем медицинского работника, праздником людей благородной и гуманной профессии!

В народе говорят, что самое трудное в жизни - учить, судить и лечить. Все эти профессии требуют в равной степени высоких знаний и опыта, но если первым дано наставлять, другим - вершить судьбы, то медицинским работникам вручено самое ценное - человеческие жизни. Ежедневно, ежечасно, днем и ночью, в праздники и в будни, проявляя терпение и чуткость, отдавая частицу себя, вы выполняете свою благородную миссию. Спасая жизни людей, леча от различных недугов, вы помогаете своим пациентам заново обрести себя, возвращаете здоровье и радость жизни. Именно поэтому для многих из нас люди в белых халатах на все времена неизменно остаются символом надежды, милосердия и сострадания.

Сегодня, когда сфера здравоохранения обозначена Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в качестве приоритетного национального проекта, на работников медицинской отрасли возлагается особая нагрузка, с которой, благодаря высокому профессионализму, опыту и имеющимся наработкам, я уверен, вы с честью справляетесь.

Правительство Магаданской области совместно с медицинскими учреждениями делают многое для сохранения и восстановления объектов здравоохранения, обеспечения их современной техникой, внедрения новых форм и методов лечения, повышения уровня подготовки медицинских кадров, улучшения условий труда и жизни медиков. Сейчас на территории в медицинской отрасли работают около 6 тысяч человек, в том числе 780 врачей и 1994 средних медицинских работника. Укомплектованность врачебными кадрами ежегодно растет. Изменить ситуацию к лучшему позволяет широкий спектр мер, предусмотренных областными целевыми программами: выделение квартир, предоставление субсидий и многое другое.

Уважаемые медицинские работники, выражаю вам признательность за вашу благородную миссию, профессионализм! Особые слова благодарности тем, кто и в этот праздничный день будет находиться на трудовом посту. Желаю, чтобы вы всегда сохраняли оптимизм, чувство долга и гордости за избранную профессию! Здоровья вам, добра, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки