Студенты 5 курса факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ вернулись с олимпиады в г. Саратове с победой.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 9 по 12 ноября в Саратовском государственном социально-экономическом университете проходила Всероссийская олимпиада по стратегическому менеджменту, в которой приняли участие 22 команды со всей России.

Как сообщили в отделе внешних связей университета, Магадан представили студенты 5 курса факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ по специальности менеджмент организации Мария Матвеева и Артем Ковалев. Студенты прошли предварительный отбор на общеуниверситетской олимпиаде по стратегическому менеджменту.

Цель олимпиады состояла в повышении качества менеджмент – образования и привлечение в профессию перспективной молодежи, раскрытие творческого потенциала студентов, содействие развитию научно-исследовательских навыков студентов.

Программа олимпиады состояла из 2 туров. 1 тур проходил под названием «Стратегия лидеров», где проводилась работа в командах над решением отобранных конкретных ситуаций. 2 тур – компьютерная деловая игра бизнес курс «Корпорация». Ребята заняли первое место в 1 туре «Стратегия лидера» и были награждены грамотой за творческий подход








Колымские колонки