День Святой Живоначальной Троицы имеет особое значение для Колымской земли


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 31 мая Православная церковь отмечает день Святой Живоначальной Троицы (праздник Пятидесятницы).

Этот праздник имеет особое значение для Колымской земли - он является Престольным праздником Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана, главного храма Магаданской области, памятника жертвам политических репрессий.

Божественную литургию в Свято-Троицком соборе в день праздника совершит епископ Магаданский и Синегорский ИОАНН в сослужении соборного духовенства. Начало торжественного богослужения – 09:30, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской епархии.

Приглашаем всех вас на праздничное богослужение.

1 июня, в понедельник - День Святого Духа, престольный праздник первого собора Колымы. Архиерейское богослужение в Свято-Духовском храме в этот день также начнется в 09:30.

Напомним, что Магаданская епархия по благословению Святейшего Патриарха Кирилла примет участие в общецерковной акции в День защиты детей.

Просим Вас принять участие в освещении этого события.

В этот день,1 июня, в храмах Магаданской области в рамках акции, направленной на борьбу с абортами, будет вознесена молитва с обращением к Святой Троице о вразумлении и просвещении нашего народа, о прекращении совершения на нашей земле тяжкого греха детоубийства.

В этот день в храмах будут зажжены свечи на подсвечниках, стоящих на солее, в память о младенцах, убиенных в материнской утробе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки