«Ростелеком» в Магаданской области провел финальное нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения за основным периодом ЕГЭ 2015 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Ростелеком» в Магаданской области закончил монтаж оборудования и провел финальное нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения за основным периодом Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) 2015 года. Работы проводились в рамках федерального контракта с Рособрнадзором. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

В ходе тестирования «Ростелеком» провел серию тестов, моделируя различные ситуации - высокую загрузку каналов связи, DDoS-атаки, повышенное количество запросов на видеокамеры пунктов проведения экзаменов. За время тестирования последовательно испытывалось более 98 тысяч онлайн камер - максимально возможное количество. Помимо прочего отрабатывалась реакция на те или иные неполадки. Проверялись ракурсы камер.

В основной период ЕГЭ-2015 будут задействованы более 104 тысяч камер, установленных в более чем 52 тысячах аудиторий в в пунктах проведения экзаменов (ППЭ по всей стране. Из них 20 тысяч камер находятся в ППЭ, которые относятся к труднодоступным географической местности Российской Федерации.

Видеотрансляция процедуры сдачи государственного экзамена начнется 25 мая. Изображение с камер будет транслироваться на портал www.smotriege.ru. Для поддержки пользователей портала Ростелеком, как и на досрочный период ЕГЭ, откроет «горячую линию» с единым федеральным номером 8-800-100-43-12. Все звонки, поступающие на этот номер, будут бесплатными. Операторы будут консультировать пользователей по всем аспектам работы портала, а также принимать заявки на устранение выявленных неисправностей.

«К проведению выпускных экзаменов мы готовы на сто процентов, - говорит руководитель регионального Центра ЕГЭ Ольга Вергун. - В этом году у нас достаточно много общественных наблюдателей - 143 человека. Они будут работать и в городе, и в области. Видеонаблюдение во всех пунктах протестировано, замечаний нет».

По данным регионального Центра ЕГЭ Магаданской области в области ЕГЭ зарегистрировались сдавать 1072 человека, из них 910 – выпускники этого года. Череда испытаний начинается 25 мая - первыми экзаменами будут литература и география. 28 мая следует обязательный русский язык, 1 июня – базовая часть по математике.

«Задачей «Ростелекома» было настроить оборудование для проведения единого государственного экзамена, сейчас задача – обеспечить стабильное функционирование всей телекоммуникационной инфраструктуры во время проведения экзаменов», – говорит директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов.

Напомним, «Ростелеком» модернизировал систему видеонаблюдения за ЕГЭ-2015. Модернизация системы позволила увеличить количество онлайн аудиторий ППЭ до 80%, в том числе реализована возможность интеграции платформы «Ростелеком» с уже существующими решениями по видеонаблюдению на базе аналоговых и ip-камер. В пунктах проведения экзаменов развернуто CCTV решение (система телевидения замкнутого периметра). Эта система позволяет наблюдать из штаба за всеми аудиториями в ППЭ, ставить метки о нарушениях, загружать результаты работы с нарушениями на портал smotriege.ru.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2015 году. Сроки реализации контракта - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года.

При проведении ЕГЭ в этом году ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации. Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий - доступны в режиме онлайн. Запись информации в ЦОДы будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период трансляции увеличится в два раза и составит 8 месяцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки