В области за период с 11 по 13 ноября зарегистрировано 434 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 11.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 59 человек.

Ночью 11 декабря в Магадане из комнаты общежития по пер. Марчеканскому 11 свободным доступом похищена микроволновая печь и продукты питания.

Утром 11 декабря из раздевалки спортзала средней школы № 15 свободным доступом совершена кража сотового телефона, принадлежащего 11-летней ученице.

Днём 11 декабря в магазине «Продукты» по ул. Ш. Шимича из подсобного помещения свободным доступом похищен кошелёк с деньгами в сумме 6500 рублей.

В этот же день из подсобного помещения магазина «Донбасс» по ул. Билибина совершена кража сотового телефона стоимостью 20 тысяч рублей, принадлежащего 30-летнему гражданину.

В период с 11 по 12 декабря неизвестные преступники, проникнув через окно в помещение магазина «Кулинария» по ул. Карла Маркса, подобрали ключи к металлическому ящику, откуда похитили 53 тысячи рублей.

В период с 12 по 13 декабря из квартиры дома 22/2 по ул. Клубной свободным доступом похищен тепловентилятор и сотовый телефон. Принятыми мерами розыска установлен злоумышленник – 40-летний житель областного центра.

13 декабря в милицию поступило заявление о том, что в период с 10 по 11 декабря из квартиры дома 55/3 по ул. Набережной р. Магаданки совершена кража мобильного телефона.

В период с 13 по 14 декабря от дома 66-А по ул. Якутской угнан а/м «Honda CMX». Сотрудниками следственно-оперативной группы установлен угонщик – 18-летний молодой человек.

В период с 12 по 13 декабря в п. Мяунджа Сусуманского района из магазина «Новинка» по ул. Октябрьской путём разбития окна похищены продукты питания и деньги в сумме 500 рублей.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 9 апреля текущего года имущество из квартиры дома 6-А по ул. Скуридина похитил 23-летний гражданин;

• 19 июня кражу сотового телефона из подсобного помещения супермаркета «Магадан» совершила 45-летняя жительница областного центра;

• 25 июня имущество из квартиры дома 65/2 по ул. Набережной р. Магаданки похитил гражданин 1980 г.р.;

• летом текущего года кражу сотового телефона и цифрового фотоаппарата из квартиры дома 15/1 по ул. Набережной р. Магаданки совершил 22-летний магаданец;

• 12 августа сотовый телефон из частного дома по ул. Хасынской похитил гражданин 1972 г.р.


Милиционерами ОВД по Ольскому району установлен 50-летний житель п. Армань, совершивший 3 сентября кражу электроинструментов из пищеблока строящейся школы по ул. Пушкина.

Милиция просит помочь:

Вечером 13 декабря в п. Сокол из школы-интерната ушли несовершеннолетние МАШКИНА Е.В. 1994 г.р. и КУЗЬМИН К.В. 1994 г.р.
До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просим сообщить по телефону «02».

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки