Владимир Печеный передал новый школьный автобус поселку Омчак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке будут строить новую школу. По информации главы Тенькинского района Надежды Савченко, действующая школа в пос. Омчак находится в аварийном состоянии, условия в этом здании 1968 г. постройки ней не позволяют начать новый учебный год.

Поэтому принято решение временно переместить учебный процесс в культурно-спортивный комплекс «Чайка». Одновременно начнутся работы по строительству новой школы. Ее возведение обойдется областному бюджету примерно в 100 млн. рублей. За основу будет взят типовой проект из Якутии, что позволит сократить время на проектные работы. На сегодня в школе обучается 105 детей из поселков Омчак, Транспортный и им. Гастелло. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Глава региона также передал директору Омчакской школы ключи от нового школьного автобуса. Комфортабельное транспортное средство лицензировано для перевозки детей, оснащено системой ГЛОНАСС и приспособлено к северным условиям. Его планируют использовать для перевозки детей в центр округа пос. Усть-Омчуг – например, для сдачи ЕГЭ старшеклассниками. Кроме того, дети из Транспортного и пос. им. Гастелло смогут добираться на нем в школу в Омчаке. Стоимость нового автобуса – более 2,3 млн. рублей.

«Даже в самом маленьком поселке дети должны иметь возможность учиться в комфортных условиях, а классы иметь современное учебное оборудования и методические пособия. Мы такие условия им будем создавать, пусть даже это потребует значительных средств», - сказал губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки