Акция «Добровольцы – детям» стартует в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 июня по 15 сентября будет проходить IV Всероссийская акция «Добровольцы – детям» под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства за социальную солидарность и взаимопомощь».

Цель акции – повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества. Магаданская область примет участие в данной акции, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве труда и социальной политики Правительства Магаданской области.

Министерство труда и социальной политики Магаданской области организует ряд мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, для воспитанников социально-реабилитационного центра и детского дома – интерната для умственно отсталых детей, для детей из многодетных, малообеспеченных и кризисных семей. Взрослые и дети станут участниками праздников и конкурсов, экскурсий и веселых игр, концертов и спектаклей. Различные творческие и развлекательные мероприятия пройдут в социальных гостиных учреждений социальной поддержки и социального обслуживания населения.

В этом году в числе добровольцев выступят сотрудники УМВД России по Магаданской области, регионального управления ФСКН России по Магаданской области, МЧС России по Магаданской области, представители Магаданских областных общественных организаций РДИ «Особое детство» и Российский Союз молодежи. В благотворительных акциях примут участие работники регионального операционного офиса «Магаданский» филиала № 2754 ВТБ 24, филиала «Магаданский» ОАО Научно-производственная компания «ПАНХ» районные общественные фонды содействия семье, защиты материнства и детства «МАМА», индивидуальные предприниматели. В ходе акций организаторы планируют оказать помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В акции «Добровольцы – детям» примут участие и дети. Учащиеся общеобразовательных учреждений «Гимназия № 13», «Средняя общеобразовательная русская культурологическая школа № 2», «Гимназия № 30» поделятся с воспитанниками филиала государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» своими увлечениями.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки