За отсутствие пандусов – штраф


Всё чаще привлекаются к административной ответственности владельцы административных и промышленных зданий, не имеющих на входе пандуса для движения маломобильных групп населения

Правила благоустройства впервые были дополнены требованием иметь на входе пандусы в октябре 2012 года Решением Магаданской городской Думы от 30 октября 2012 г. N 72-Д. - пунктом 8.5.2.1. следующего содержания: «Собственники существующих нежилых помещений первого этажа, где имеется техническая возможность, обязаны обеспечить доступ инвалидов к объектам здравоохранения, образования, культуры, отдыха, спорта, иным объектам социально-культурного и коммунально-бытового назначения, торговли, общественного питания, объектам делового, административного, финансового, религиозного назначения путем устройства пандусов». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В Правилах благоустройства, вступивших в законную силу в марте текущего 2015 года, этот пункт под номером 7.2.2.7. сохранен в полном объеме.

Административные и производственные здания должны быть доступны для маломобильных групп населения, оснащены удобными подъездными путями и пешеходными доступами к входу и пандусами.

Работа по соблюдению указанных требований Правил активизирована и на заседании комиссии 06 мая 2105 года впервые к административной ответственности привлечен собственник магазина «Зооцентр» по ул. Портовая, не имеющего пандуса для движения маломобильных групп населения.

За отсутствие пандуса, обеспечивающего доступ маломобильных групп населения и инвалидов в продуктовый магазин «Алые паруса» на ул. Портовая, а также за ненадлежащее содержание фасада, повреждение штукатурки и отслоение краски общество с ограниченной ответственностью подвергнуто административному наказанию в виде минимального штрафа в сумме 15 000 рублей.

Совершение данного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 тысяч до 75 тысяч рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки