Для семьи из шести человек, проживающей в Магадане, площадь жилого помещения должна составлять не менее 78 кв. метров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еще в 2014 году в регионе была принята подпрограмма «Улучшение жилищных условий многодетных семей, воспитывающих четырех и более детей в возрасте до 18-ти лет, проживающих на территории Магаданской области», пишет "АиФ-Магадан".

Так что улучшить жилищные условия многодетным семьям государство готово помочь. По словам министра труда и социальной политики региона Анны ГОЛОВИНОЙ, одним из условий при подборе квартиры для многодетной семьи является площадь жилого помещения не ниже учетной нормы, установленной в муниципальном образовании.

«Например, для семьи из шести человек, проживающей в Магадане, площадь жилого помещения должна составлять не менее 78 кв. метров, или 13 кв. метров на человека, - уточняет министр, - выбор квартир необходимой площади на Колыме ограничен, в связи с чем многодетная семья вправе приобрести несколько жилых помещений».

Кстати, в этом году три многодетные семьи уже стали участниками программы, на улучшение жилищных условий им предоставят более 10 млн рублей.



Новости по теме






Колымские колонки