Для ветеранов Великой Отечественной войны губернатор области Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов провели торжественный приём, посвящённый 70-летию Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зал библиотеки им. Пушкина собрал фронтовиков, тружеников тыла, узников концлагерей и других уважаемых северян

Волонтёры встречали, поздравляли ветеранов и сопровождали их к праздничному столу. Творческие коллективы подготовили несколько музыкальных подарков: концертные номера в исполнении инструментального ансамбля, песни военных лет «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Поклонимся великим тем годам», «За победу!», частушки военной поры. До слёз тронуло всех гостей исполнение «Синего платочка» воспитанниками детского сада № 46. Постоянные участники всех городских торжеств «Колымские звёздочки» показали танцевальный номер. Современной изюминкой стало поздравление от робота «Библио-Гоши» - аудиозапись с живым голосом.



Угощения, подарки, цветы, тёплые речи – торжественный приём прошёл на самом высоком и уровне.

В соответствии с Постановлением Правительства Магаданской области «Об учреждении памятного знака «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам Великой Отечественной войны были вручены памятные медали в честь 70-летия Победы, в том числе - руководителю Областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимиру Ефремову и председателю Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ Владимиру Климко.



В приветственном слове мэр города Сергей Абрамов отметил: «В летописи нашей страны есть заветные имена, которые никогда не забываются. Это имена каждого из вас, ветераны войны и труженики тыла! Имена тех, кто не боясь врага, шел вперед, в бой. Тех, кто не зная усталости работал, обеспечивал фронт всем необходимым. Это имена жен и матерей, детей и стариков, всех, кто своим терпением, верой и выстраданным горем завещал нам жить в мирной и свободной стране.



Спасибо вам за все. За ваши мужество и труд, за наше сегодня и будущее наших детей день, за наш Магадан. Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны! Вечная слава павшим героям! От всего сердца желаю всем присутствующим счастья, благополучия и долголетия. И пусть этот праздник наполнит светом сердца и вдохновит потомков на подвиги мирной жизни! Здоровья вам, удачи и мирного неба над головой!










Колымские колонки