Первые городские соревнования на Кубок мэра по робототехнике прошли в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие посвятили празднованию Великой Победы

Соревнования прошли на базе 29-й школы в трёх категориях: «Профи», «Мастер» и «Юниор». Участвовали 20 команд из городских школ: 18-й, 29-й, 13-й, Эколого-биологического лицея и других. Самая маленькая участница, пятилетняя Мария Качка представила 7-й детский сад и продемонстрировала робота-художника. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.



На конкурс пришли многочисленные гости, педагоги, социальные партнёры корпорации «Кинросс Дальний Восток».

Робототехника – это сегодня популярная прикладная наука среди детей и подростков. Робототехника опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, информатика, а также радиотехника и электротехника. Главное, говорят организаторы, привлечь детей к науке и технике, математике, физике. Роботы ребята собирают своими руками: они умеют говорить, петь, ездить, ходить, производить захватывающие движения.
В категории «Профи» заняла первое место и взяла Кубок мэра команда «Альфа», в категории «Мастер» - команда «Матрица -2», команда Эколого-биологического лицея завоевала золото в категории «Юниор». Каждая команда получила дипломы за призовые места и подарки спонсора.



Мэр Магадана Сергей Абрамов, поздравляя победителей, отметил, что магаданская молодежь не отстаёт от современности:

- Уверен, что сегодняшний конкурс станет не просто хорошей традицией для Магадана, а началом колымской эры изобретателей! Ваши ум и таланты крайне нужны родному городу! Желаю всем участникам удачи, пусть техника работает без сбоя! Свежих идей и удачных проектов!









Колымские колонки