Оплачивать взносы через систему Сбербанка без комиссии собственники начали уже в апреле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Самым острым вопросом назвал губернатор Магаданской области, председатель Попечительского совета НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» Владимир Печеный вопрос взимания с жителей региона Сбербанком комиссионных – 30 рублей за оплату капремонта.

Об этом шла речь на заседании Попечительского совета в марте, где о проделанной работе в 2014 году отчиталось руководство некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Магаданской области», сообщает пресс-служба фонда.

«На сегодняшний день - это действительно самый больной вопрос. Взимать за каждый платеж по 30 рублей – неприемлемо, - сказал Владимир Петрович. - Решить эту проблему надо в кратчайшие сроки». Он дал поручение подготовить соответствующее обращение на имя председателя Правления Сбербанка Германа Грефа с требованием изменить ситуацию.

Оперативное взаимодействие «Фонда капитального ремонта» и Сбербанка России позволило к сегодняшнему дню положительно разрешить создавшуюся ситуацию. И уже в последней декаде апреля взносы на капитальный ремонт в Сбербанке собственники могли оплатить без комиссии.


Дополнительная информация о способах оплаты:

ОПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ БЕЗ КОМИССИИ МОЖНО:

В ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ":
· в кассах дополнительных офисов;
· в устройствах самообслуживания (банкоматах и платежных терминалах) наличными и с карты;
· через систему "Сбербанк Онлайн";
· с помощью услуги "Автоплатеж ЖКХ".

В ПОЧТОВЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ СВЯЗИ г. Магадана и Магаданской области.

В КАССЕ ФОНДА;

В ВЫЕЗДНОЙ КАССЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА (доступно для жителей пос. Гадля);

ЧЕРЕЗ АГЕНТСКУЮ СЕТЬ (доступно для жителей пос. Омсукчан и Дукат).

В случае неполучения счета-квитанции или, если указанные в счете-квитанции сведения указаны неверно, просим обратиться в Фонд капитального ремонта Магаданской области для уточнения данных:

• по телефону (4132) 65-32-50;
• электронному адресу - fondkapitalremont49@mail.ru;
• почтовому адресу: 685000, г. Магадан, ул. Якутская, д. 55.








Колымские колонки