Юбилей гимназии №13


Гимназия №13 отметила полувековой юбилей. Мэр Магадана Сергей Абрамов направил поздравление коллективу педагогов и учащихся школы.

«Сегодняшнее торжество – большой и яркий праздник тысячей магаданцев – людей разных поколений и профессий, всех, кому посчастливилось учиться и работать в гимназии № 13. 50 лет – это 50 выпусков, почти 6 тысяч выпускников, 50 лет интересной, насыщенной и незабываемой школьной жизни. Прошедшие годы наполнены множеством событий, историй, судеб, но во все времена гимназия оставалась мощным образовательным ресурсом, учебным заведением со сложившимися традициями обучения и современными педагогическими решениями. Здесь царит своя особая атмосфера бытия – содружества, творчества, стремления к знаниям, а успех каждого педагога измерен успехами его учеников и всей школы, чьи достижения – несомненный повод для гордости магаданской общественности. Инновационное образовательное учреждение, школа века и школа России, одна из лучших в стране – гимназия готовит успешных учащихся, славящих колымскую столицу победами в олимпиадах и соревнованиях, эффективно внедряет авторские методики своих талантливых учителей, задает координаты будущего подопечных.

Большим вкладом в культурное пространство всего города является работа изостудии «Акцент» и театральной мастерской «Ассоль». Активно развивается волонтерское движение. Военно-спортивное объединение школы позволяет культивировать спорт, и как следствие, занимать гимназистам призовые места в соревнованиях. Безусловно, за всем этим стоит самоотверженный, вдохновенный труд всего коллектива, его замечательных педагогов, щедро дарующих свои сердца юным магаданцам.
В этот памятный день выражаю слова искренней благодарности и признания всем учителям гимназии, ветеранам и молодым специалистам за вклад в развитие образовательной среды города, за нашу целеустремленную, мыслящую молодежь – наше будущее! Желаю вам новых творческих свершений и профессиональных побед, ученикам – успехов в учебе, ветеранам педагогического труда и выпускникам – активного участия в делах родной школы и города», - сказано в поздравлении мэра.








Колымские колонки