Песня «Пусть всегда будет солнце» дала название концерту и объединила зрителей и учащихся магаданской Хоровой школы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялся отчётный концерт учащихся Детской хоровой школы.

Вся учебная и творческая работа школы направлена на музыкально- эстетическое воспитание детей, формирование у них навыков ансамблевого и сольного пения, а главное- хорового коллективного творчества. Творческие коллективы школы: младший хор, старший хор, вокальные ансамбли: «Гармония», «Элегия», «Карусель», «Нотки»-постоянные участники культурных мероприятий города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как и все мероприятия управления культуры мэрии города Магадана в эти предпраздничные дни, отчетный концерт Хоровой школы «Пусть всегда будет солнце!» был посвящен празднованию 70-летия Великой Победы.

В концерте приняли участие творческие коллективы и солисты школы, лауреаты и участники городских, региональных, международных фестивалей и конкурсов. В программе концерта прозвучали классические произведения, а также песни о Великой Отечественной Войне.

В финале праздника сводный хор школы и зрители концерт исполнили песню композитора А. Островского на слова Л. Ошанина «Пусть всегда будет солнце»!








Колымские колонки