Досрочно получить пенсию смогут жители Магаданской области, которые по графику получают ее 3 мая


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Некоторые пенсионеры смогут получить выплаты досрочно, а ветераны ВОВ – в любой удобный для них день.

Досрочно получить пенсию смогут жители Магаданской области, которые по графику получают ее 3 мая. Выходной день во всех почтовых отделениях региона совпадает с началом выплатного периода пенсий на Колыме. Поэтому пенсионеры, обычно получающие пенсию 3 числа, могут обратиться за пенсией 2 мая, с учетом установленного для почтового отделения режима работы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Выплата пенсий колымским пенсионерам, которые по графику получают их 9 и 10 мая, отделениями почтовой связи также может быть произведена досрочно. Доставка пенсий начнётся 6 и 7 числа соответственно – за три дня до даты выплаты.

С 4 по 8, а затем с 11 мая доставка пенсионных выплат будет осуществляться в обычном режиме работы отделений почтовой связи по месту жительства. Получателям пенсий через кредитные организации зачисление на счета будет произведено в обычные сроки.
В рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Ветеранам Великой Отечественной войны, получающим пенсию через почтовые отделения, предоставлена возможность получить выплаты за май в любой удобный день, независимо от того, в какой день они обычно получают пенсию.

Для этого участникам, инвалидам ВОВ, бывшим узникам концлагерей, вдовам умерших участников и инвалидов ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла необходимо обратиться в отделение почтовой связи с удостоверением, подтверждающим их статус, но с учетом графика его работы в праздничные дни.








Колымские колонки