В Магадане остро стоит проблема загромождения дворов и проездов автомобилями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За неполные 4 месяца текущего года уже привлечено к административной ответственности 17 человек, в том числе оштрафовано на общую сумму 30 тысяч рублей

Управлением административно-технического контроля мэрии города постоянно ведётся работа по пресечению незаконных парковок либо стоянки автомобилей в местах, не предназначенных для этих целей, а именно: на детских, игровых и спортивных площадках, площадках для отдыха, парках, скверах, газонах, участках с зелеными насаждениями, тротуарах, пляжах, водоохранных зонах в черте города, а также около трансформаторных, насосных и тепловых подстанций, мусоросборных, контейнерных площадок, пожарных гидрантов, канализационных люков, так как в этих местах они создают препятствие для эксплуатации и безопасности зданий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Стоянка на придомовых территориях не должна препятствовать движению транспортных средств, уборочной и иной специальной технике, в том числе пожарным, машинам скорой медицинской помощи, аварийным, машинам для вывоза мусора.

Оставляя автомобили в неустановленных местах, владельцы транспортных средств не только создают препятствие обслуживания жилых домов, наносят вред зеленым насаждениям, но и своими противоправными действиями нарушают Правил благоустройства.

За незаконную парковку автомобилей законом Магаданской области предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо наложения административного штрафа на граждан в размере от 2, 5 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 75 тысяч рублей.

В прошедшем 2014 году к административной ответственности за данный вид нарушения было привлечено 78 граждан.
За неполные 4 месяца текущего года уже привлечено к административной ответственности 17 человек, в том числе оштрафовано на общую 30 тысяч рублей.

Одной из составляющих транспортной вакханалии во дворах являются брошенные и разукомплектованные автомобили, которые не только портят внешний вид городских территорий, но и создают опасность возникновения пожаров и травматизма жителей, в особенности среди детей.








Колымские колонки