С 30 апреля по 12 мая правоохранительные органы Колымы переходят на усиленный режим несения службы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Правительства Магаданской области Андрей Белозерцев и главный федеральный инспектор по Магаданской области Олег Абанин приняли участие в совместном заседании Антитеррористической комиссии Магаданской области и Оперативного штаба Магаданской области. На нем был поднят вопрос о мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения празднования Дня Весны и труда и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Магаданской области Мурат Касаев, с 30 апреля по 12 мая правоохранительные органы Колымы переходят на усиленный режим несения службы. «Полицейские обследуют места проведения массовых праздничных мероприятий, в радиусе 100 метров от них будут проверены чердаки и подвалы. Также к работе по охране порядка во время праздничных торжеств будут привлечены сотрудники частных охранных предприятий и казачьи дружины», - добавил Мурат Касаев.

Управление МЧС по Магаданской области сейчас проводит операцию «Победа». В преддверии майских праздников спасатели исследовали места и учреждения, где будут проходить мероприятия на предмет пожарной безопасности. Сотрудники этого ведомства также перейдут на усиленный режим несения службы с 30 апреля по 12 мая 2015 года.

«Во время майских праздников будут работать более 100 учреждений культуры. В каждом установлены «тревожные» кнопки, системы видеонаблюдения, их охраняют круглосуточно. Есть прямая телефонная связь со службами спасения», - отметила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева. Она уточнила, что с 1 мая по 9 мая на Колыме пройдут более 100 мероприятий. Только в первомайском шествии в Магадане примут участие 14 тыс. сотрудников 150 предприятий и организаций.








Колымские колонки