Иван Абрамов: Снижать внимание к Дальнему Востоку нельзя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат фракции ЛДПР в Госдуме Иван Абрамов, комментируя отчёт Правительства, который состоялся в Государственной Думе 21 апреля, заявил, что представленный отчёт значительно отличается от предшествующих, т.к. отражает работу Правительства в кризисный период, однако, по его мнению, кабинет министров был обязан более глубоко просчитывать и прогнозировать возможную дестабилизацию в экономике страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Магаданском региональном отделении партии ЛДПР.

По мнению парламентария, в результате отсутствия такого прогноза мы необоснованно получили плавающий курс рубля.

Что касается Дальнего Востока, то конкретных оценок эффективности программ по развитию дальнего Востока Иван Абрамов, по его мнению, не услышал. Это говорит об отсутствии прогресса. Упомянутый в докладе премьер-министра подъем дальневосточного сельского хозяйства – это естественная реакция сельхозпроизводителей на спрос, а реализация шести инфраструктурных проектов только началась и говорить об их эффективности для региона еще рано.

Поэтому, несмотря на то, что по мнению Правительства дальневосточные субъекты показывают хорошие темпы развития экономики - говорить об этом пока преждевременно, ведь у нас проблем меньше не стало. И одна из них, к примеру, - и об этом говорил председатель правительства – это низкие темпы газификации населённых пунктов на Дальнем Востоке.

Амурский депутат высказал уверенность, что снижать внимание к Дальнему Востоку нельзя. Принимаемых в этом направлении мер явно недостаточно, реализация планов по развитию Дальнего Востока отстает от предусмотренного графика.

Иван Абрамов заявил, что как депутат-дальневосточник, он будет самым пристальным образом следить за выполнением программ, которые предусмотрены для дальневосточных регионов и не допустит их сокращения.








Колымские колонки