Сбербанк внедрил автоплатеж за детский сад в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители Магадана могут оплачивать счета в пользу детских дошкольных учреждений с помощью новой услуги Сбербанка «Автоплатеж за детский сад». Сервис автоматической оплаты экономит время и деньги колымчан.

Сегодня к «Автоплатежу» подключены 27 детских садов Магадана. Новый сервис позволяет оплачивать счета за детский сад с помощью сотового телефона, подключенного к «Мобильному банку» Сбербанка.

За день до установленной даты платежа на телефон плательщика приходит SMS-уведомление о сумме предстоящего перечисления, и через сутки указанная сумма списывается с карты. Если деньги нужны на другие цели, платеж всегда можно отменить, отправив СМС на номер 900 с кодом отмены операции.

Для подтверждения платежа квитанцию можно в любой момент распечатать через личный кабинет системы «Сбербанк Онлайн» или обратиться в ближайшее отделение Сбербанка.

Услуга подключается бесплатно, а комиссия за осуществленный платеж всегда ниже, чем при оплате в отделении банка, и составляет 1% от суммы платежа, но не более 500 руб.

Подключить «Автоплатеж» в пользу детского дошкольного учреждения можно, обратившись к специалистам банка, в устройствах самообслуживания, а также через систему «Сбербанк Онлайн». Для этого достаточно выбрать детский сад, ввести лицевой номер ребенка и установить параметры оплаты.
«Автоплатеж за детский сад» работает точно так же, как и популярный сервис «Автоплатеж ЖКХ», – рассказывает начальник отдела «Банк XXI» Марина Шевченко. – С помощью услуги «Автоплатеж» колымчане могут автоматически оплачивать коммунальные услуги, кабельное телевидение, домофон, стационарный телефон, сотовую связь, штрафы ГИБДД, а теперь и детские сады».

Узнать подробнее об услуге «Автоплатеж» можно на сайте www.sberbank.ru или в ближайшем офисе Сбербанка.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки