Постановлением мэра города Магадана с 24 апреля по 6 июня в областном центре объявлен месячник санитарной уборки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня Сергей Абрамов вручил руководителям городских предприятий путёвки с призывом навести порядок на закреплённых территориях, приглашения получили уже более 470 человек

«Цель генеральной уборки проста - привести в порядок после долгой зимы улицы и дворы. Предприятия ЖКХ, Комбинат зеленого хозяйства, ГЭЛУД, Горсвет, Водоканал и другие ежедневно работают на улицах Магадана, но только силами специализированных служб нам не справиться. Нужно проявить каждому предприятию инициативу и навести порядок на закреплённых территориях. Поэтому я предлагаю коллективам предприятий и организаций, школьникам, учащимся профессиональных лицеев и училищ, политехникума, студентам наших вузов, всем горожанам активно включиться в работу и дружно выйти на общегородской субботник».

Мероприятия по санитарной уборке территории города запланированы в самые удобные для жителей областного центра дни – пятницы и субботы – 24,30 апреля, 8,15,22,29 мая, 5 июня. Все участники будут обеспечены необходимым инвентарем.

Собранный мусор планируется организованно вывезти на полигон бытовых отходов. Для этого совершенно бесплатно выдаются талоны в административно-технической инспекции города Магадана.

При проведении мероприятий по уборке дворов, скверов и улиц, также должны быть проведены работы по очистке либо обновлению фасадов домов, киосков, индивидуальных строений, приведению в надлежащее состояние аншлагов с наименованием улиц и нумерацией домов, по мелкому ремонту и окраске малых архитектурных форм – городской мебели, урн, осветительного оборудования, скульптур, памятных досок, афишных тумб и информационных щитов, оград, ворот, фонтанов и многого другого, что потеряло за время нашей суровой зимы свой внешний вид.
Жителям областного центра и руководителям всех форм собственности по вопросам проведения субботника предлагается обращаться в административно-техническую инспекцию города Магадана по телефонам 201-112, 201-113.

Встретим достойно в чистоте нарядных весенних улиц и парков самый любимый и почитаемый праздник всего миролюбивого человечества - день Великой Победы!








Колымские колонки