В магаданских хозяйствах всех категорий увеличилось поголовье птицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объем производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, хозяйства населения) в январе-марте 2015 года в действующих ценах, по предварительной оценке, составил 194,7 млн. рублей, или в сопоставимых ценах 110,3% к январю-марту 2014 года.

На конец марта 2015 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года в хозяйствах всех категорий увеличилось поголовье птицы. Поголовье крупного рогатого скота и свиней сократилось, сообщает Магаданстат.

В сельскохозяйственных организациях отмечено сокращение поголовья свиней на 83% и рост поголовья птицы на 8%.

В структуре поголовья скота и птицы на хозяйства населения приходилось 7% поголовья крупного рогатого скота, 38% свиней, 5% птицы. В крестьянских (фермерских) хозяйствах содержалось 93% поголовья крупного рогатого скота, 60% свиней, 5% птицы.

В январе-марте 2015 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличилось производство всех видов продукции животноводства.

В сельхозорганизациях производство скота и птицы на убой (в живом весе) по сравнению с январем-мартом 2014 года выросло в 2,8 раза, яиц – на 7%.
Доля хозяйств населения в общем объеме производства скота и птицы на убой (в живом весе) составила 26%, молока – 9%, яиц – 3%; крестьянских (фермерских) хозяйств – 27%, 91% и 8% соответственно.








Колымские колонки