Магаданские чекисты встали на лыжи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В поселке Сокол прошел традиционный лыжный марафон, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором Соколовского лыжного марафона выступила региональная общественная организация "Федерация лыжных гонок Магаданской области".

Марафон является единственным в Магаданской области стартом на дистанцию 50 километров для трех возрастных категорий и служит завершением соревновательного сезона для лыжников-гонщиков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

С 2012 года Соколовский марафон включен в единую систему Российских лыжных марафонов. Идеология соревнований символизирует готовность участников вне зависимости от пола и возраста пройти проверку на прочность и выносливость, доказывая свое право называться преемниками Великой Победы, наследниками поколения победителей.

С приветствием и напутственным словом к участникам лыжного марафона обратился ветеран Великой Отечественной войны Александр Порфирьевич Смицкий.

Всего в забеге приняли участие более 140 спортсменов: ветераны лыжного спорта, динамовцы, воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Участники соревнований могли на выбор пробежать дистанции длиной десять, двадцать, тридцать и пятьдесят километров.

Шестикратным абсолютным победителем на дистанции 50 км стал сотрудник Управления ФСБ России по Магаданской области, преодолев дистанцию за два часа двадцать минут и тринадцать секунд.








Колымские колонки