Уникальный фильм «Питер Пэн»


«Питер Пэн» - это старинная экранизация популярной сказки Джеймса Барри. Все копии первой экранизации были уничтожены. Фильмы, как правило, хранили лишь тот период, когда они приносили прибыль в прокате. После 1926 года просмотреть экранизацию уже не было возможности.



Одна старинная лента уцелела, к ней была написана новая музыка. Фильм по ней был восстановлен в 2000 году, сюжетная линия не отличается от первой постановки 1904 года. Постановка стала доступной для просмотра в 2001 году. Можно черно-белую экранизацию «Питер Пэн» смотреть онлайн на http://www.ivi.ru/watch/49525 сейчас.

В доме Дарлингов в детской комнате появился маленький мальчик Питер Пен. Он не хотел расти. Мальчик переносит в сказочную страну Нетландию трех детей: Майкла, Венди и Джона. В этой стране у героев появляются друзья: пропавшие мальчики и фея Динь-Динь. Героев ждут многочисленные опасные приключения. Дарлинги вскоре захотели вернуться к родителям, предлагали и пропавшим мальчикам, Питер Пэн отказался возвращаться. Он хотел всегда быть маленьким.

Герои для фильма подбирались тщательно, автор активно участвовал в процессе подбора персонажей и сам пробовался на роль главного героя. Роль Питера Пэна исполнила актриса Бетти Бронсон. С того времени роль главного героя стали доверять девушкам. Полетов в сказке немного. В то время техническая реализация полетов на съемках была дорогим удовольствием. Но фильм от этого не пострадал.









Колымские колонки