Акции, выставки и митинги пройдут в Ягоднинском районе Колымы в честь Дня Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление культуры Ягоднинского района подготовило план праздничных мероприятий на 6-10 мая 2015 г, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В этот период в поселках Оротукан, Дебин, Синегорье, Ягодное пройдут акции «Свеча памяти» и «Георгиевская лента», а в кинотеатре «Факел» райцентра – «Военный кинотеатр». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

8 мая в Доме культуры поселка Ягодное в 18 часов состоится фестиваль народного творчества «Салют Победы». Во всех библиотеках Ягоднинского района будут работать книжные выставки, выставки детских рисунков. Акция «Вахта памяти» в этот день пройдет в Дебине и Оротукане.

В день празднования Дня Победы в Ягодном, Оротукане, Дебине и Синегорье состоится акция «Вахта памяти». В 12.30 в этих поселках пройдут митинги. В 12.00 – акция «Бессмертный полк», в 13.00—«Солдатская каша» и народное гуляние «Во славу Победе». В 18.00 в Доме культуры состоится праздничный концерт «Этот день Победы».








Колымские колонки