Сотрудники магаданского «Ростелекома» приняли участие в XXV традиционных соревнованиях по лыжным гонкам «Лыжня Вяльбе»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» и их дети приняли участие в соревнованиях «Лыжня Вяльбе» - одном из самых массовых и зрелищных спортивных мероприятий области.

Ежегодные соревнования по лыжным гонкам, как среди спортсменов-профессионалов, так и среди любителей прошли 12 апреля в районе Снежной Долины Магаданской области. Спортивный праздник открыли губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса, трехкратная Олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Постоянная участница соревнований Оксана Айдабаева, начальник отдела маркетинга Магаданского филиала ОАО «Ростелеком», в нелегкой борьбе стала победителем среди женщин на дистанции 2 км.

«Замечательный праздник лыжного спорта для магаданцев. Очень приятно было получить медаль из рук легендарной Елены Вяльбе, – говорит Оксана Айдабаева. - Огромное спасибо всем, кто приехал на лыжню, чтобы поболеть и поддержать!».
«Участие наших сотрудников в данных соревнованиях стало уже традиционным. Лыжный спорт очень популярен в компании и стал для нас уже массовым. Наши коллеги уже не первый год на пьедестале!» - говорит директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов.








Колымские колонки