Сегодня главные направления в работе - это подготовка к предстоящей зиме и благоустройству города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На традиционном еженедельном оперативном совещании мэр Магадана Сергей Абрамов поставил перед руководителями коммунальных предприятий первоочередные задачи.

«Сегодня главные направления в работе - это подготовка к предстоящей зиме и благоустройству города. В ближайшее время согласуем все планы по благоустройству, скоординируем их, определимся с объемами», - сказал Сергей Абрамов.

Кроме того мэр подчеркнул важность и необходимость работы по санитарной очистке города, в частности, оттаявших участков, обочин, украшению города к предстоящим праздникам 1 и 9 мая, подготовке к месячнику чистоты.

«К Родительской субботе в предстоящие выходные надо очистить подъездные пути к городскому кладбищу, обеспечить туда бесплатный подвоз горожан на общественном транспорте», - сказал Сергей Абрамов.

Также мэр поставил задачу перед управлением административно- технического контроля завершить работу по очистке придомовых территорий от несанкционированных огородов. «У нас есть много участков за городом, где можно заняться земледелием. Огороды с самодельными заборами в центре города – это не дело. На их месте надо сделать цивилизованные газоны, посадить кустарник. Причем эту работу надо завершить до тепла, до начала посадки, чтобы не спровоцировать «лопатные войны» с владельцами несанкционированных огородов», - сказал Сергей Абрамов.








Колымские колонки