В период с 10 по 13 апреля 2015 года Госавтоинспекция Магадана проводит профилактическое мероприятие «Бахус»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Бахус»

Профилактическое мероприятие «Бахус» направлено на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения

В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и совершения ими дорожно-транспортных происшествий, а также, в связи с празднованием Православной Пасхи, в период с 10 по 13 апреля 2015 года Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Бахус».

В рамках мероприятия автоинспекторы будут осуществлять сплошные проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. При совершении дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть ГИБДД по круглосуточному телефону - 8 413 2 696 020, а при совершении данного правонарушения в населенных пунктах, за пределами города Магадана, сообщить дежурному районного ОВД.

Просим автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах.








Колымские колонки