Полицейские Магадана ведут прием оружия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Магаданской области на 2014-2018 годы» УМВД России по г. Магадану ведет у граждан прием незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов с последующей выплатой им денежных средств за добровольно сданное оружие.

Согласно Постановления администрации Магаданской области от 20.11.2013. № 1144-па осуществляются денежные выплаты в следующих размерах:

- за одну единицу сданного оружия от 2 до 6 тысяч рублей (в зависимости от типа оружия);

- за 1000 грамм сданных взрывчатых веществ и взрывчатых материалов - 1000 рублей;

- за одну единицу сданных боеприпасов (мин, гранат и т.д.) - 1000 рублей;

- за одну единицу сданных патронов – 30 рублей.

Частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Согласно примечания, к статье 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывчатые устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Обращайтесь по адресу: г. Магадан, ул. Ленина, 1-а, в отделение лицензионно-разрешительной работы, каб. 118.

Справки по телефону - 696-885.








Колымские колонки