35-летний юбилей образовательного учреждения отметили в детском саду N35 г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По случаю праздника поздравить педагогов пришли руководители области и Магадана. Праздничный концерт подготовили воспитанники подготовительной и старшей групп.

Сейчас детский сад посещают почти 200 малышей в возрасте от двух до 7 лет. Здесь открыты 8 групп, в том числе одна для детей в возрасте от 2 до 3 лет, две специализированные комбинированные группы для детей с тяжелым нарушением речи. В 2012-2013 году здесь сделали капитальный ремонт, установили стеклопакеты, камеры видеонаблюдения, двери с системой доступа. Участие в торжественных мероприятиях в честь юбилея детского сада приняла заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская.

“За 35 лет детский сад прошел большой путь становления и развития, - отметила в своем выступлении заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская. – За эти годы сотни магаданцев, благодаря слаженной работе коллектива, стали взрослыми, успешными людьми. И сейчас сотни малышей родители каждый день доверяют вашим добрым сердцам, щедрым душам и заботливым рукам. Сегодня детский сад – это современное учреждение, которое соответствует всем требованиям и стандартам, коллектив опытных педагогов, славные традиции воспитания детей”.

Как и у каждого образовательного учреждения в этом детском саду есть своя особенность. Здесь на протяжении многих лет малышам прививают любовь к природе. Экологическое воспитание начинается в самом юном возрасте, а более старшие ребята в летний период занимаются на территории сада самым настоящим сельским хозяйством, выращивают редис, капусту, свеклу. С детьми здесь работают опытнейшие педагоги. В детском саду реализуется ряд современных образовательных программ. Многие из них носят экологическую направленность, что особенно важно в нашем северном регионе.








Колымские колонки