Недобросовестного поставщика допустили к участвию в котировке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По постановлению прокуратуры Магаданской области членам котировочной комиссии назначены штрафы за необоснованное признание победителем запроса котировок недобросовестного поставщика

Каждому назначен штраф в размере 16 297,50 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Прокуратура Магаданской области провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере размещения заказов.

Установлено, что Областным государственным бюджетным учреждением «Магаданский областной эксплуатационный центр» на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещено извещение о проведении запроса котировок на выполнение работ по текущему ремонту дверных проемов помещений на 3 этаже административного здания по ул. Портовой.

Из 2 участников, подавших заявки на участие в закупке, один из низ включен Управлением Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области в реестр недобросовестных поставщиков.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» члены котировочной комиссии, состоящей из 3 человек, признали заявку недобросовестного индивидуального предпринимателя надлежащей. Впоследствии он признан победителем запроса котировок.

По факту выявленных нарушений областная прокуратура возбудила в отношении 3 членов котировочной комиссии дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в запросе котировок соответствующей требованиям извещения о проведении запроса котировок в случае, если участнику закупки, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в запросе в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам их рассмотрения виновным лицам назначены наказания в виде штрафов в размере 16 297,50 рублей каждому.








Колымские колонки