Губернатор Магаданской области будет участвовать в праймериз «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании региональной Общественной палаты кандидатом на внутрипартийное предварительное голосование (праймериз) колымского отделения политической партии «Единая Россия» (ЕР) единогласно был одобрен губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Председатель Общественной палаты Яков Радченко пояснил, что выдвижение кандидатов допускается внутренними правилами ЕР.

«Своих кандидатов для предварительного голосования среди однопартийцев могут выдвинуть любые общественные объединения и активные граждане. Членство в «Единой России» не обязательно ни для кандидатов, ни для их групп поддержки», - отметил Яков Радченко.

Он добавил, что участие во внутрипартийном голосовании предполагает активную общественную деятельность и встречи с колымчанами. «Считаю, что участие в «праймериз» позволит нашим землякам ознакомиться не только с политической платформой Владимира Печеного, как представителя политической партии, но и «из первых рук» узнать о реальном положении дел на территории, ознакомиться с основными проектами социально-экономического развития Колымы», - сказал председатель Общественной палаты Магаданской области.

Губернатор поблагодарил членов Общественной палаты Магаданской области за оказанное доверие. «Это большая честь и большая ответственность», - подчеркнул Владимир Печеный.

Внутрипартийное голосование среди кандидатов ЕР пройдет в мае 2015 года. Выборы в собрания представителей, Магаданскую городскую Думу и Магаданскую областную Думу состоятся в сентябре 2015 года.








Колымские колонки