Магаданских журналистов и блогеров приглашают на семинар об основных правовых и профессиональных нормах медийного права


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В апреле в Магадане пройдет семинар "2015 год: Возможности и угрозы для журналистов и блогеров".

Правовые и журналистские аспекты работы в интернете». Модераторами станут профессор кафедры журналистики Московского государственного лингвистического университета, старший научный сотрудник сектора информационного права ИГП РАН, кандидат юридических наук, советник юстиции первого класса Виктор Монахов и главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», секретарь Союза Журналистов России Владимир Касютин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Они расскажут об информационных и редакционных стратегиях, планировании и распространении контента, монетизации проектов, сетевом графике, особенностях статуса блогеров и других аспектах работы в интернете. Модераторы семинара также проведут персональные консультации для желающих.

Семинар пройдет в столице Колымы16 и 17 апреля. В его работе примет участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Магаданские блогеры, желающие стать слушателями семинара, могут зарегистрироваться в качестве участников. Необходимо предоставить данные – фамилию, имя, отчество и ссылку на аккаунт в ЖЖ или твиттере - на электронный адрес управления пресс-службы губернатора и Правительства Магаданской области GilevaAN@ 49gov.ru.








Колымские колонки