В областном центре завершился открытый чемпионат Магадана по лыжным гонкам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования проходили на освещённой трассе за рекой Магаданкой в течение трёх дней

В этом году участие в чемпионате приняли воспитанники спортивных школ Магадана, посёлков Сокол, а также Ольского и Хасынского районов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Турнир разбили на несколько этапов. В первый день участники чемпионата соревновались в классическом стиле. В зависимости от возрастной группы, преодолеть нужно было дистанцию от одного до 5 километров. Лучшими в младшей группе стали Тимур Шулепов и Анастасия Неумывайченко.

Среди лыжников в возрасте до 14 лет первые места у Анатолия Буравова и Валерии Березень. Среди участников в категории до 17 лет победа на счету Андрея Ветлича и Татьяны Таракановой. В старшей группе лучшее время у Ильи Харичева и Анастасии Семиженовой.

На втором этапе лыжники соревновались в гонке свободным стилем. Здесь в различных возрастных категориях отличились Тимур Шулемов и Анастасия Неумывайченко, Анатолий Буравов и Елизавета Суркова, Андрей Веклич и Людмила Попова, Илья Харичев и Анастасия Семиженова. Завершился открытый чемпионат Магадана гонками в командном спринте.








Колымские колонки