Базовые тарифы ОСАГО повысятся минимум на 40%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Изменение размера страховых выплат состоятся с 1 апреля 2015 года. По заявлению представителей Центробанка России, страховая выплата по ОСАГО за вред, причиненный жизни и здоровью, вырастет со 160 тысяч до 500 тысяч рублей на каждого пострадавшего, пишет "АиФ-Магадан".

Также с начала апреля выплата будет осуществляться за сам факт причинения вреда жизни и здоровью, что позволит клиенту получить выплату от страховщика сразу, а не только после окончания лечения и предоставления чеков. Кроме того, получать компенсацию за причиненный вред жизни и здоровью смогут не только иждивенцы пострадавшего, но и все ближайшие родственники.

Но есть и нехорошие вести, особенно для владельцев автомобилей. Базовые тарифы ОСАГО повысятся минимум на 40%. Например, новые базовые ставки ОСАГО для легкового автомобиля физического лица повысятся с 2,4-2,5 тысячи рублей до 3,4-4,4 тысячи рублей. Кроме того, с 16 апреля изменится методика расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним увеличатся в среднем на 20-25%.








Колымские колонки