В Магадане отметили очередную годовщину рождения колымских профсоюзов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском музыкальном и драматическом театре состоялся торжественный прием в честь 91-й годовщины профсоюзного движения в Магаданской области.

Объединение организаций профсоюзов Магаданской области пригласило на праздник профсоюзных активистов, членов молодежных советов отраслевых профсоюзов, студентов и школьников не только областного центра, но и колымских районов. Торжественное собрание открыл председатель Профобъединения Магаданской области Николай Махонькин, который рассказал о сделанном за год, существующих проблемах и задачах, которые будут решать профсоюзы.

Озвучены итоги конкурса среди молодежи на лучшее сочинение, рассказ, эссе «Профсоюз в нашей семье». Дипломами и подарками отмечены работы Ивана Засорина и Анны Горбуновой (гимназия № 30), Полины Кодоненко (школа № 20), Владимира Исаченкова (школа № 29), Владислава Хруслова, Аси Завьяловой и Ксении Зуевой (гимназия № 13), Екатерины Абазовой (Магаданский политехникум), Карины Тер-Акоповой (школа № 9), Виктории Болдиной (гимназия № 24).

Специальный приз получила сотрудница Магаданского областного детского дома Татьяна Климентьева.
Сюрпризом для всех участников и гостей праздника стал премьерный спектакль Магаданского музыкального и драматического театра «Диоген».








Колымские колонки