С начала года на Колыме введено в действие 1003 кв. метра общей площади жилых домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», в январе-феврале 2015 года составил 1765,3 млн. рублей, что в сопоставимых ценах на 28,9% меньше, чем в январе-феврале предыдущего года.

Крупными и средними организациями выполнено 86% общего объема работ, сообщает Магаданстат.

Кроме того, крупными и средними организациями выполнено хозяйственным способом строительно-монтажных работ на сумму 35,9 млн. рублей, что в сопоставимых ценах составило 40,7% к январю-февралю 2014 года.

В январе-феврале 2015 года введено в действие 1003 кв. метра общей площади жилых домов (в январе-феврале 2014 года – 34 кв. метра). За счет собственных и заемных средств населения жилые дома не вводились.

Сегодня средняя фактическая стоимость строительства 1 кв. метра общей площади отдельно стоящих жилых домов квартирного типа без пристроек, надстроек и встроенных помещений составляет 51844 рубля.


купить однокомнатную квартиру в Севастополе



Также магаданцы покупают новую недвижимость не только в областном центре, но и в центральных районах страны. Спросом пользуются квартиры в Калининграде, Белгороде, Севастополе, Воронеже, Липецке и других городах России.

Сейчас по данным Службы исследований HeadHunter к переезду из родного города готовы 54% магаданцев.








Колымские колонки