На сегодняшний день мэрией выпущены именные номерные "Социальные карты Колымчанина" в количестве 12536 штук


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сегодняшний день мэрией выпущены именные номерные "Социальные карты Колымчанина" в количестве 12536 штук для неработающих пенсионеров, достигших шестидесятилетнего возраста.

Владельцам данной карты при предъявлении документа, удостоверяющего личность, предоставляется 5% скидка на определенные товары, а именно: мясо птицы (окорочка), сердце говяжье, печень говяжью, ), сообщил руководитель Комитета по работе с хозяйствующими субъектами Наталья Рыськова.

А также на определяемые предпринимателем конкретные наименования товаров: консервы мясные (говядина, свинина, тушеные), консервы рыбные, крупы весовые (рис, гречка, пшено), макаронные изделия весовые, сгущенное молоко, печенье весовое, конфеты весовые.

В 2014 году заключены соглашения о сотрудничестве на обслуживание неработающих пенсионеров по "Социальной карте Колымчанина" с индивидуальными предпринимателями: Белобородовой Евгенией Николаевной в магазине "Пилот", поселок Сокол, улица Королёва, дом 11 и Васкевич Светланой Григорьевной в минимаркете "Агромаг", проспект Карла Маркса, дом 56.

Выдачу карт неработающим пенсионерам, достигшим 60-летнего возраста, по просьбе мэрии города Магадана осуществляет Государственное казенное учреждение социальной поддержки населения "Магаданский социальный центр" по адресу: город Магадан, улица Горького, дом 14.

В декабре 2014 года специалистами комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана обследовано 7 объектов розничной торговли, участвующих в проекте "Социальная карта Колымчанина". В результате обследования установлено, что в двух магазинах торговой сети "Вира" ИП Абрамзона С.Б. и в магазинах ИП Федотова Н.Н. ("Наутилус", "Домино", "Банзай", "Два зайца"), в минимаркете "Агромаг" ИП Васкевич С.Г. в доступных для покупателей местах размещена информация о дислокации торговых объектов, в которых реализуется проект, ассортиментном перечне товаров, на которые предоставляется скидка в размере 5%.

В сети магазинов самообслуживания "Вира" и магазинах "Наутилус", "Домино", "Банзай", "Два зайца" 5% скидка также предоставляется на определенный перечень товаров. В настоящее время в сети магазинов "Вира" для неограниченного круга покупателей проводится акция по реализации по сниженным ценам таких продовольственных товаров, как молоко сгущенное, консервы овощные (огурцы консервированные, горошек зелёный).
В розничных торговых предприятиях ИП Федотова Н.Н. по средам предоставляется 5% скидка на всю покупку и каждые две недели в месяце на отдельные продовольственные товары, ассортимент которых постоянно меняется.








Колымские колонки