После освящения участки дороги у наркологического диспансера количество ДТП существенно снизилось


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудникам дорожной полиции Магадана известны участки дорог, где чаще всего происходят аварии.

По словам начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Магадану Виталия ЛИТУЗОВА, ведомством было выявлено 14 участков, среди которых участок по улице К. Маркса 49, Коммуны 9-13, Речной 3-10, Речной 25, перекресток улиц Потапова - Полярная, Портовая - Школьная, Пролетарская, 39 и другие. Там в течение года произошло по три и более ДТП, пишет "АиФ-Магадан".

В этом году сотрудники ГИБДД предложили соответствующим службам рассмотреть вопрос о принятии дополнительных мер по безопасности. Например, нанести горизонтальную разметку на участки, установить светофоры, дополнительные пешеходные ограждения и другие меры. Вероятно, какие-то из них, вроде установки дополнительных лежачих полицейских, будут введены.

Еще одно средство повышения безопасности, применяемое с давних пор, - освящение опасных участков дорог священнослужителями. Так было с участком дороги у наркологического диспансера по дороге в мкр. Пионерный. В свое время там случалось много аварий, но после освящения количество ДТП существенно снизилось.








Колымские колонки