Молодежь Магадана познакомится с основами парашютной подготовки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областной Молодёжный центр совместно с Автономной некоммерческой образовательной организацией «Магаданский спортивный парашютный клуб Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» приступил к организации лекций для допризывной молодежи по Программе «Ознакомление с основами парашютной подготовки».

До 20 мая планируется провести лекции для более ста подростков и молодежи допризывного возраста. Лекции пройдут на базе регионального отделения ДОСААФ России Магаданской области, МБОУ ДОД г.Магадана «МДЮЦ» (авиационный спортивно-технический), других образовательных организаций. Также, по возможности, будут организованы экскурсии на площадку авиационной базы, которая находится на 13 км. основной трассы г.Магадана, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

Реализация данного направления осуществляется в рамках государственной программы Магаданской области «Молодёжь Магаданской области на 2014-2020 годы».

Целями и задачами проведения лекций являются: пропаганда здорового образа жизни; профессиональная ориентация учащихся на авиационные специальности; профессиональная ориентация подростков на выбор военной профессии; ориентация допризывной молодежи на службу в вооруженных силах РФ; повышение уровня общего развития допризывной молодежи; ознакомление с историей парашютизма, его значением в армии, авиации, народном хозяйстве, с устройством парашютной техники, теорией прыжка с парашютом, правилами выполнения прыжков с парашютом; ознакомление с правилами укладки различных типов парашютных систем; ознакомление с правилами для парашютиста на этапах прыжка, действиями парашютиста в особых случаях; ознакомление с основами аварийно-спасательной подготовки летного состава.








Колымские колонки