С этого года мы приступаем к ремонту многоквартирных жилых домов через региональный Фонд капитального ремонта


Мэр колымской столицы Сергей Абрамов принял участие в заседании Совета территории Магаданской области

Руководители муниципальных образований под председательством губернатора Магаданской области Владимира Печеного говорили о долгосрочных коммунальных тарифах, лицензировании управляющих компаний, подготовке к празднованию Дня Победы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Одним из основных вопросов совещания стала работа регионального Фонда капитального ремонта. Работа программы началась с января 2015 года. По новым правилам, в области в текущем году планируется отремонтировать более 80 многоквартирных домов. Для этого ежемесячно с января колымчане отчисляют в фонд 8 рублей 20 копеек с каждого квадратного метра. Именно на эти средства в регионе должны привести в порядок все нуждающиеся в этом многоквартирные дома. При этом за 30 лет, на которые рассчитан проект, коммунальщики не раз и не два побывают в каждом доме и отремонтируют в нем кровлю, фасад, внутренние инженерные коммуникации.

“С этого года мы приступаем к ремонту многоквартирных жилых домов через региональный Фонд капитального ремонта. С января горожане начали получать соответствующие квитанции. Работы будут выполняться за счет средств, которые будет накапливать Фонд, - рассказал мэр Магадана Сергей Абрамов. – В плане на 2015 год - 27 домов, которые находятся как в самом городе, так и поселках Сокол и Уптар. Сейчас проводятся собрания собственников квартир, на которых они должны выразить свое согласие на выполнение ремонта, формируются техническая документация, определяется перечень необходимых работ. Наша главная задача - проконтролировать, чтобы все работы были выполнены качественно и своевременно”.








Колымские колонки