Кубок победителя достался команде детского дома

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершился турнир по футболу среди подразделений Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области.

В нем, помимо действующих сотрудников и пенсионеров, приняли участие воспитанники детского дома. Всего 4 команды: команда оперативной службы, спецназа, сборная команда подразделений управления «Третий тайм» и команда подшефных «НКО», сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Игры проходили в ФК «Колымский». Два тайма по пятнадцать минут.

В первый турнирный день команда ОС встречалась с «Третьим таймом», а команда ОСН с «НКО». Преимущество команды оперативных сотрудников было очевидно. Она победила со счётом 5:2.

Матч между командами «НКО» и ОСН закончился со счётом 6:1. Молодость и мастерство юных футболистов из детского дома взяли верх над стойкостью и силой сотрудников отделения специального назначения.

Во второй турнирный день за 3 место встречались команды «Третий тайм» и ОСН. В вязкой и упорной борьбе с минимальным преимуществом 1:0 победу одержала команда «Третий тайм».

В финале сошлись мастера кожаного мяча - команда «НКО» и ОС. Игра получилась захватывающая и напряжённая, опасные моменты возникали как у одних ворот, так и у других. Первая пятнадцатиминутка закончилась со счетом 0:0. Во втором тайме молодежь усилила свои атаки, и это принесло успех. Воодушевленные первым забитым мячом, юные футболисты не переставали атаковать, и ещё два безответных мяча поразили ворота противника. Счёт финальной встречи 3:0. Победителем турнира стала команда подшефных «НКО».

По словам тренера «НКО» М.Х. Бузуркиева, ребята проиграть не могли. Костяк команды составляют мальчишки, которые страстно любят футбол и имеют немалый соревновательный опыт. Они участвуют в зимнем чемпионате города по футболу. А в прошлом году завоевали первое место в дальневосточном турнире «Будущее зависит от тебя». Как победители регионального этапа, они представляли Дальний Восток на Всероссийском турнире, где вошли в пятерку лучших.

Сотрудники наркоконтроля гордятся успехами своих подшефных и верят, что ребят ждет большое спортивное будущее.
Футбольный турнир колымские наркополицейские посвятили 12-й годовщине со дня образования органов наркоконтроля.