В Магадане стартовал детский творческий конкурс


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благотворительный Фонд «Наш Север» (входит в Группу компаний «Транзит-ДВ») объявляет о начале ежегодного детского творческого конкурса в Магадане и Магаданской области в 2015 году.

Конкурс проводится среди школьников, учащихся учреждений дополнительного образования и представителей детских творческих коллективов. От них ждут рисунки, декоративно-прикладные изделия и литературные произведения на тему «Чистота и здоровье нашей планеты», сообщает Пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ».

Работы будут оцениваться конкурсной комиссией, в которую войдут представители профильных образовательных учреждений, мэрии Магадана и министерства образования и молодежной политики администрации Магаданской области, сотрудники ГК «Транзит-ДВ» и Фонда «Наш Север». Комиссия назовет имена победителей, которые получат призы и дипломы. Кроме того, по традиции для них будет проведена экскурсия по одному из судов ГК «Транзит-ДВ», осуществляющих Северный завоз в Магаданскую область. Время проведения конкурса - до 15 мая 2015 года.

Детские конкурсы в Магадане проводятся Фондом «Наш Север» с 2007 года. С 2014 года конкурсы охватывают не только город, но и всю территорию области. Темы каждый год меняются, например, в прошлом году для детского творчества была предложена тема «Быт и традиции народов Севера».
«Как правило, ежегодно в конкурсе участвует 200 – 300 ребят, - рассказала исполнительный директор Фонда «Наш Север» Татьяна Вязова. – Целью является развитие творческих способностей в детях, воспитание в них патриотизма и любви к природе. Кроме того, мы просто хотим устроить им праздник: собрать вместе в Магадане (некоторые живут в отдаленных поселках), в торжественной обстановке поздравить и вручить призы, организовать «сладкий завтрак» и провести экскурсию по судну».
Пресс-служба Группы компаний «Транзит-ДВ»








Колымские колонки