Международный День кукольника торжественно пройдет в магаданском театре кукол 21 марта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Близится Международный День кукольника, который торжественно пройдет в театре кукол 21 марта, а за ним настанут и весенние каникулы у ребят.

В свой профессиональный праздник артисты подарят юным зрителям концертную программу "Вместе веселее!", с участием коллективов города, артистов театра и студентов Магаданского колледжа искусств, сообщает руководитель литературно-драматической части театра кукол Наталья АЛЕКСЕЕВА.

22 марта состоится премьера спектакля "Колобок" (русская народная сказка), режиссер Виктор Павлов, художник Татьяна Чиликина. Также в дни весенних каникул - 25, 26, 27 марта малыши увидят музыкально-развлекательную программу "В кругу друзей" и сами в ней поучаствуют, а также посмотрят популярный яркий спектакль "Скоморошья игра, или Щи из топора". Цена билета 250 рублей, а начало спектаклей в 14 часов.
К юбилею Великой Победы театр кукол готовит большую премьеру в постановке Ирины Шаповаловой - спектакль "Сказ о русском богатыре Илье Муромце и Яшке-стрельце удалом молодце" автора М. Непряхина. А какие эскизы у художницы Натальи Ковалевой! И русский дух здесь присутствует, и деревенский юмор.

Ожидается и премьера спектакля на северную тематику. Когдато "Приключения храброго Ейвелькея" Владилена Леонтьева уже шли на сцене театра кукол, и вот он снова возродится. Конечно, поменяется состав исполнителей и сценография, но любимая прежними поколениями северная сказка, как и прежде, не потеряла своей привлекательности.

Также в планах у дирекции театра ближе к концу года пригласить на постановку спектакля "38 попугаев" Г. Остера главного режиссера Оренбургского театра кукол Вадима Смирнова.








Колымские колонки